• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Новости

07.12.2015
Зимние забавы «Алтайской зимовки» в Краснощеково

13 декабря в селе Краснощеково в рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдет игровая программа для детей и родителей «Как на улице мороз».

04.12.2015
«Алтайская зимовка» в районах края - для себя, для друзей, для соседей и гостей!

Праздник «Алтайская зимовка» объединит в этом году 5 городов и 8 районов края. 6 из 8 районов впервые примут участие в празднике, - это Краснощековский, Бийский, Чарышский, Первомайский, Быстроистокский, Заринский. 

04.12.2015
На «Алтайской зимовке» можно испить святой водицы и омолодить душу

В селе Сорочий лог Первомайского района в рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдет народное гуляние «Испей водицы из Святого ключа - и душа твоя омолодится!».

04.12.2015
Как успеть посмотреть все на «Алтайской зимовке»? Прочитай, сохрани или выучи!

12 декабря на главной площадке праздника «Алтайская зимовка» – Барнаульском ипподроме – состоится большая праздничная программа. Культпоход – дело серьезное и требует серьезной предварительной подготовки. Редакция сайта визиталтай.рф подготовила навигационный лист для тех, кто хочет все успеть, все посмотреть, все выиграть.

03.12.2015
Пассажиры скорых поездов Алтайского края могут выиграть поездку на Лебединое озеро

Завтра, 4 декабря, в скорых пригородных поездах «Калина красная», «Восток» и «Просторы Алтая» будет проведена викторина, посвященная празднику «Алтайская зимовка». Главный приз конкурса - бесплатная поездка на Лебединое (Светлое) озеро, расположенное в Советском районе Алтайского края.

02.12.2015
8 команд «Алтайской зимовки» освоят групповые ходули и лыжи, движение на крутящейся лестнице и выполнят много других потешных заданий

На главной площадке праздника «Алтайская зимовка» - Барнаульском ипподроме – 12 декабря в течение дня будет работать интерактивная площадка «Создай свою команду». 8 команд, созданных из сотрудников различных учреждений, компаний и организаций Барнаула примут участие в соревновательном турнире.

02.12.2015
Самый романтичный, спортивный, высокий, оригинальный или праздничный - слепи своего снеговика на «Алтайской зимовке»!

В рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков. Кто в детстве не любил бросаться снежками или лепить снеговиков? А рисовать им пуговицы акварелью, повязывать шарф или делать снеговикам руки из веток, а нос из морковки? Пора вспомнить зимние забавы и с головой окунуться в творческий процесс!

02.12.2015
Организаторы праздника «Алтайская зимовка» ответили на вопросы журналистов

В первый день зимы, 1 декабря, в Барнауле состоялась пресс-конференция, посвященная празднику «Алтайская зимовка». Организаторы рассказали об особенностях предстоящего праздника и ответили на вопросы журналистов. Среди выступающих – представители спортивных, деловых, культурных мероприятий праздника «Алтайская зимовка».

01.12.2015
4 дебюта спортивной программы «Алтайской зимовки»

Впервые в рамках праздника пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду, ледолазанию, плаванию в холодной воде, по спорту сверхлегкой авиации.

01.12.2015
На «Сковородке» забилось горячее сердце «Алтайской зимовки»

Сегодня, 1 декабря, состоялось первое мероприятие праздника «Алтайская зимовка» - АлтГТУ устроил праздничную встречу зимы «Теплая перемена». Флешмоб провели будущие специалисты в области туризма, сервиса и гостиничного дела.

01.12.2015
12 декабря на Барнаульском ипподроме можно приобрести тур на Лебединые озера

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету лебедей в Алтайский край, и экскурсии на озера - одна из важных частей программы. 12 декабря на главной площадке праздника – барнаульском ипподроме - можно будет купить путевки на лебединые озера. К местам зимовки лебедей экскурсанты отправятся в воскресенье 13 декабря.

01.12.2015
Как повлиял праздник «Алтайская зимовка» на предпринимательскую активность жителей Советского района?

Лебединые озера, куда каждый год прилетают лебеди-кликуны, находятся недалеко от села Урожайное Советского района, и его жители – постоянные участники праздника «Алтайская зимовка».

30.11.2015
Почувствуй тепло русской печки на «Алтайской зимовке»!

Погреться у настоящей русской печи, отведать настоящие русские угощения, узнать о том, как правильно топить печь, о ее значении в русской культуре смогут гости праздника «Алтайская зимовка».

30.11.2015
На «Сковородке» забьется горячее сердце «Алтайской зимовки»

Завтра, 1 декабря, состоится первое мероприятие праздника «Алтайская зимовка». Более 100 студентов Гуманитарного факультета АтлГТУ соберут на «Сковородке» теплое алтайское сердце.

26.11.2015
Как будет выглядеть парад «Алтайской зимовки»?

В этом году в программе «Алтайской зимовки» впервые пройдет шествие участников. В спортивной форме, в праздничных костюмах, в модных зимних нарядах, на санях, на лошадях, на лыжах, квадроциклах – пройдут сотни человек по главной площадке праздника на Барнаульском ипподроме.

26.11.2015
Пряничное чудо «Алтайской зимовки»

Алтайский медовый пряник с новым вкусом смогут попробовать гости праздника «Алтайская зимовка» 12 и 13 декабря. Кондитерская студия «Глазурь» выпустила алтайский медовый пряник в виде елочной игрушки. Начинку для новогоднего пряника кондитеры выбрали тематическую – апельсиновый конфитюр с цедрой апельсина.

26.11.2015
Фотограф Международного фонда защиты животных, член Королевского фотографического общества Великобритании - Александр Лыскин проведет на «Зимовке» открытый лекторий и мастер-класс

Прежде чем на лебединые озера Алтайского края устремились сотни туристов, здесь были фотографы, которые по крупинке, по снимку представили миру этот уникальный уголок земли – незамерзающие озера, зимнее пристанище лебедей. Профессиональные фотографы - пионеры туризма, первооткрыватели новых туристских троп в России и в мире.

25.11.2015
Сегодня зритель, завтра - участник! 865 стартов и 137 комплектов медалей ждут спортсменов «Алтайской зимовки»

Праздник «Алтайская зимовка» откроет зимний туристический сезон в Алтайском крае. Когда кругом снег и мороз, отдых становится неотделим от спорта. Поэтому неслучайно в программе «Алтайской зимовки» большое число турниров, соревнований, чемпионатов, показательных спортивных выступлений, значительная часть которых открыта для всех желающих: на «Зимовке» 13 мероприятий с массовым стартом.

24.11.2015
«Алтайская зимовка» пришла в алтайскую тайгу

Белоснежный, таежный край, словно картинка к русским зимним сказкам – Заринский район. Не удивительно, что праздник «Алтайская зимовка» присоединил к себе и эту замечательную территорию. Где, как ни здесь, можно узнать, что такое настоящая лыжная прогулка, когда на тропе туриста встречают заснеженные бородатые сосны или лежат сугробы, похожие на берлоги, когда вокруг чистый таежный воздух и лучи солнца пронзают тонкими стрелами белый холодный лес.

24.11.2015
Праздник русского самовара отметят на «Алтайской зимовке»

На празднике русского самовара будет представлена русская, украинская, чувашская, казацкая культура чаепития. Гостей праздника ждет радушная встреча, угощения, рассказы о самоваре и о его значении.


Новости 261 - 280 из 354
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все