• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Новости

Два туриста, которые не умеют себя вести, способны нанести бόльший вред птицам, чем сто и более человек, которые и ведут себя тихо, считает эксперт «Алтайской зимовки»

Уникальные природные объекты, вызывают все больший и больший интерес у туристов. Подтверждением тому служит не только увеличение числа посетителей в заповедниках и заказниках, но и активное участие ученых в разрешении проблем, возникающих на стыке интересов природоохранников и туристов.

Лучший мастер России сделает в Алтайском крае ледовую скульптуру девушки, превращающуюся в лебедя

В Алтайский край приедет один из ведущих мастеров России, обладатель Кубка России и Гран-при России по ледовой скульптуре, мастер из Салехарда - Сергей Корольков. Его скульптура станет рассказом о том, как в ночь, когда прилетают лебеди, происходит чудо и юная прекрасная девушка превращается в птицу.

На празднике «Алтайская зимовка» будут представлены сувениры, шапки, валенки и варежки с символикой праздника

28 ремесленников и товаропроизводителей Алтайского края представят свою продукцию на выставке-ярмарке, которая состоится 13 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка». Алтайские ремесленники готовят изделия с символикой праздника, где основной темой будут лебеди и зимние виды отдыха и спорта.

Регистрация на бесплатные автобусы закрыта!

Сообщаем, что регистрация бесплатной доставки на праздник «Алтайская зимовка» закрыта. Со всеми, кто зарегистрировался до 24 ноября, свяжутся организаторы праздника и сообщат расписание автобусов. Все, кто желает посетить праздник «Алтайская зимовка», но не успел зарегистрироваться, напоминаем, что основные события праздника пройдут 13 декабря на ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, село Новотырышкино, недалеко от Белокурихи), куда можно добраться самостоятельно.

Какая связь между кумандинцами, старшим морозным месяцем и праздником «Алтайская зимовка»?

Прилет лебедей на Алтай – вот, что вдохновило людей на создание праздника «Алтайская зимовка». Мероприятие пройдет 12-13 декабря, к этому времени обычно устанавливается холодная погода, и лебеди слетаются с окрестных полей и водоемов к озеру Светлое. Кумандинцы называют декабрь – старшим морозным месяцем, а сам народ называется «куу», что в переводе на русский означает «лебедь».

На празднике «Алтайская зимовка» ездовые собаки хаски сразятся в спринтерской гонке

13 декабря на «Сибирском подворье» пройдет спринтерская гонка на Алтае «Стрела Ульгеня». В ней примут участие спортсмены из Омска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Республики Алтай и Алтайского края, всего около 90 человек и 300 собак. Мероприятие входит в программу праздника «Алтайская зимовка», основная цель которого – показать широкие возможности зимнего отдыха на Алтае.

Как отразится на Лебединых озерах повышенное внимание туристов?

12-13 декабря в крае пройдет праздник «Алтайская зимовка», приуроченный к прилету лебедей на Алтай. Уже сегодня сотрудники заказника «Лебединый», где находятся уникальные теплые озера, отмечают увеличение числа туристов. Каковы основные правила организации экологических туров, не повредит ли птицам повышенное внимание?

В программе праздника «Алтайская зимовка» - научно-практическая конференция по экотуризму

12 декабря в Барнауле в рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдет научно-практическая конференция «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма».

В Барнауле прошла пресс-конференция, посвященная празднику

Сегодня в Барнауле прошла пресс-конференция о подготовке к празднику «Алтайская зимовка», который откроет новый зимний туристический сезон в Алтайском крае. На встрече присутствовали представители 16-ти СМИ.

Впервые в Алтайском крае пройдет Международный конкурс ледовых фигур

В рамках праздника «Алтайская зимовка», который состоится в Алтайском крае 12-13 декабря, пройдет конкурс ледовых фигур. В нем примут участие представители более 10 городов России, а также гости из Казахстана.

На «Алтайскую зимовку» будет организована бесплатная доставка туристов

Основные мероприятия состоятся на туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье» недалеко от Белокурихи. На подворье будет организована бесплатная доставка туристов из Барнаула, Бийска, Алтайского, Смоленского и Советского районов.

Праздник «Алтайская зимовка» задействует 6 площадок, его посетят примерно 5 000 гостей и 250 экспертов в сфере туризма

7 ноября состоялась рабочая поездка организаторов праздника по площадкам, где будут проходить мероприятия. Сотрудники управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов и Туристского центра Алтайского края посетили Советский, Смоленский район и Белокуриху.

В алтайский заказник «Лебединый» прилетели около 300 кликунов

В Алтайский край прилетели лебеди-кликуны. Неделю назад первые пары заметил егерь единственного в Сибири заказника «Лебединый» Владимир Никулинский. Сначала птицы жили и кормились на малых речках Советского района, в протоках и старицах Катуни. На этой неделе они стали перелетать на незамерзающее озеро Лебединое.

Праздник «Алтайская зимовка» пройдет серьезно, познавательно и весело

12-13 декабря в Алтайском крае стартует праздник «Алтайская зимовка». Он пройдет впервые, и каждый год будет открывать новый зимний туристический сезон. Главные составляющие праздника – деловая программа, экскурсии на лебединые озера, и культурно-развлекательные мероприятия.


Новости 341 - 354 из 354
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все