Новости

RSS

13.12.2017 Важная информация: 16 декабря, в день «Алтайской зимовки», изменят схему движения автобусов в центре Барнаула

16 декабря праздник «Алтайская зимовка» в четвертый раз откроет зимний туристический сезон в Алтайском крае. Главная площадка праздника – ул. Мало-Тобольская(пешеходная зона) и парк «Центральный» г. Барнаула.

12.12.2017 Что за деньги, а что бесплатно будет на лебедином озере в дни «Алтайской зимовки»?

Уже прилетели и зимуют лебеди-кликуны на незамерзающем озере Светлое Советского района. Лебеди вдохновил жителей края на проведение праздника «Алтайская зимовка». И каждый год в дни праздника на озеро приезжают сотни туристов. В этом году экскурсии в лебединый заказник организуют рекордное количество турфирм – 18 компаний из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска, Павловска, Новоалтайска, Новосибирска.

12.12.2017 Путеводитель по Мало-Тобольской на «Алтайской зимовке»

«Алтайская зимовка», открывает зимний туристический сезон в Алтайском крае. Главная площадка праздника – Барнаул, в 2017 году это пешеходная часть улицы Мало-Тобольская. 16 декабря в 14.30 здесь состоится Торжественное открытие праздника, но праздничные мероприятия начинаются уже в 13.00 и продлятся до 15 часов.

12.12.2017 «Алтайская зимовка» в парке «Центральный» 16 декабря. Главные события

16 декабря 2017 года - парк «Центральный» - одна из основных площадок праздника «Алтайская зимовка». Здесь пройдут многочисленные конкурсы, ледовые эстафеты и, конечно, танцы на коньках под зажигательную музыку. Большинство мероприятий состоится в период с 13.00 до 15.00 часов, но дальше ничего не закончится, а будет только продолжаться, пройдут акции, подведение итогов розыгрышей, а с 17.00 до 19.00 гостей ждет дискотека на льду «Скользкие танцы». Завершит программу в парке праздничный фейерверк в 19.00.

12.12.2017 Мастер-классы, квесты, лекции. Какие программы готовят музеи к «Алтайской зимовке»?

Специальные программы разработали музеи, находящиеся рядом с главной площадкой праздника, ул. Мало-Тобольской и парком «Центральный». 

11.12.2017 Фуд будет тут! Что вкусного будет на празднике «Алтайская зимовка»?

16 декабря на главной площадке праздника «Алтайская зимовка» - улице Мало-Тобольской – состоятся массовые народные гуляния. А где народ, там не только хоровод, но и еда. Вот! Организаторы праздника считают очень важной тему питания, поэтому пригласили на праздник алтайских производителей напитков, а также представителей системы общепита. Все смогут выпить горячего и согреться, а также принять участие в дегустациях.

08.12.2017 «Алтайская зимовка» теперь и в краевом театре драмы

16 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка», приуроченного к прилету лебедей и открывающего зимний туристический сезон в Алтайском крае, впервые пройдет мероприятие и в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

08.12.2017 Лучший десерт «Алтайской зимовки». Пирог или пирожное?

В Барнауле полным ходом идет подготовка к конкурсу «Лучший десерт «Алтайской зимовки». Это значит, что кафе-кондитерские, кофейни, рестораны приготовят оригинальные десерты, главная тема которых - «Зимовка». В конкурсе принимают участие кофейня «Cherry Merry», компания «Алтайский медовый пряник», туристический центр «Горная аптека», ресторан «Пристань», компания «Родник» и другие предприятия. Пока самые популярные номинации – пироги со сладкой начинкой и пирожные.

07.12.2017 Деловая программа «Алтайской зимовки». На круглом столе и семинаре обсудят вопросы экскурсионной деятельности

14 декабря в Барнауле состоятся два мероприятия, посвященных вопросам экскурсоведения. Это круглый стол «О совершенствовании системы туристско-экскурсионного обслуживания: аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников» и семинар-дискуссия «Экскурсионная деятельность в Алтайском крае: состояние и перспективы развития».

06.12.2017 Праздник «Алтайская зимовка» - действуй по схеме!

Главная площадка «Алтайской зимовки 2017», где 16 декабря состоятся основные события праздника – это пешеходная зона улицы Мало-Тобольская и парк «Центральный» города Барнаула. У площадки есть свой собственный сайт – алтайскаязимовка.рф, а теперь появилась и схема.

06.12.2017 Русский герой – главная тема чемпионата по созданию снеговиков

В декабре в Алтайском крае пройдет праздник «Алтайская зимовка», посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона 2017 года. В программе - более 50 интересных зимних мероприятий. Одним из ярких событий праздника «Алтайская зимовка» - станет Чемпионат Алтайского края по созданию Снеговиков.

 

05.12.2017 Все на подиум! Открытый зимний показ мод на «Алтайской зимовке»

«Алтайская зимовка» через 11 дней, но уже сегодня можно внимательно посмотреть свой зимний гардероб от варежек до шуб – и подумать, а не пройтись ли по подиуму? Конечно, пройтись! и принять участие в акции «Модная зима на Алтае».

05.12.2017 На железнодорожном вокзале Барнаула организовали красочный флешмоб, посвященный празднику «Алтайская зимовка»

Сегодня, 5 декабря, на железнодорожном вокзале станции Барнаул Западно-Сибирской железной дороги состоялся флешмоб, посвященный празднику «Алтайская зимовка». Солисты образцового ансамбля народного танца «Коробейники» выступили в зале ожидания и пригласили пассажиров на праздник «Алтайская зимовка».

05.12.2017 Студенты АГИК поддержат «Алтайскую зимовку» снежным флешмобом

Праздник «Алтайская зимовка», посвященный к прилету лебедей, открывающий зимний туристический сезон в Алтайском крае состоится 16 – 17 декабря. Главные площадки праздника – город Барнаул и Лебединое озеро Советского района. В «Алтайской зимовке» традиционно принимают участие студенты Алтайского государственного института культуры.

04.12.2017 Большая «Зимовка» на Мало-Тобольской. Что это за улица и что там будет?

16-17 декабря в Алтайском крае – праздник, открывающий зимний туристический сезон, - «Алтайская зимовка». Событие приурочено к прилету на Алтай лебедей-кликунов. Лебеди - птицы, известные своим постоянством: они создают пары навеки вечные и каждый год вот уже десятки лет подряд прилетают на озеро Светлое. «Алтайская зимовка» не такая. Сохраняя преданность туризму, она каждый год меняет главную площадку. 

04.12.2017 Не только смотреть, но и делать! Творческие мастер-классы организуют на «Алтайской зимовке»

Одно из ярких событий праздника «Алтайская зимовка» – выставка-ярмарка ремесленников. Свои работы представят 55 мастеров региона, в том числе финалисты и победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В рамках ярмарки любой желающий сможет принять участие в увлекательных мастер-классах по росписи дерева, бересты, кедропласта или создать своими руками глиняный горшочек на гончарном круге.

01.12.2017 Сибирских ледолазов объединит открытый краевой чемпионат в дни празднования «Алтайской зимовки»

Два дня спортсмены будут карабкаться по ледодрому в барнаульском парке «Изумрудный». Соревнования продлятся 16 и 17 декабря. Участников и болельщиков встретят музыкой и горячим чаем, снаряжение для стартов будет предоставлено бесплатно.

01.12.2017 «Алтайская зимовка» на горнолыжном склоне Белокурихи

17 декабря в рамках «Алтайской зимовки» в Белокурихе на территории ГЛК «Благодать» состоится праздник. В программе - профессиональные детские соревнования по горным лыжам в разных возрастных группах в дисциплине слалом, а также соревнования среди ветеранов и любителей активного отдыха.

 

01.12.2017 «Алтайская зимовка» возглавила рейтинг лучших зимних фестивалей России

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг регионов России - самых лучших фестивалей и праздников зимы 2017-2018. Рейтинг составлен по отзывам туристов. «Алтайская зимовка» возглавляет десятку лидеров. 

30.11.2017 В работе семинаров «Алтайской зимовки» примут участие эксперты из Санкт-Петербурга

В деловой программе праздника «Алтайская зимовка» - семинар «Формирование комфортной среды на курорте». Изменения в законодательстве РФ - введение курортного сбора – призваны повысить комфортность проживания туристов. Обсуждение вопросов формирования комфортной курортной инфраструктуры в городах-курортах приобретает особую актуальность.

 


Новости 81 - 100 из 354
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все