• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

12 декабря на Барнаульском ипподроме можно приобрести тур на Лебединые озера

01.12.2015

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету лебедей в Алтайский край, и экскурсии на озера - одна из важных частей программы. 12 декабря на главной площадке праздника – барнаульском ипподроме - можно будет купить путевки на лебединые озера. К местам зимовки лебедей экскурсанты отправятся в воскресенье 13 декабря.

Туроператоры Алтайского края предлагают туристам транспортную доставку по маршруту «Барнаул – Лебединый заказник – Барнаул» и экскурсионную программу с посещением не только озера, но и других туристических объектов, например, Бийского Краеведческого музея, исторической части Бийска, Архиерейского подворья. Полную программу тура и время отправления автобусов необходимо уточнять у оператора. Стоимость доставки на взрослого составляет около 1000 рублей в зависимости от включенных услуг (из Барнаула, и от 400 рублей из Бийска и Белокурихи).

лебедь.jpg

Путешествие к лебединым озерам – это уникальная возможность наблюдать редкое явление природы – зимовку лебедей в суровых сибирских условиях. Лебеди очень давно прилетают на Алтай, многие из них возвращаются сюда из года в год и привыкли к вниманию людей. Они чувствуют себя в безопасности и готовы принимать не только внимание от людей, но и пищу. Покормить птиц, понаблюдать за их повадками, сделать интересные редкие снимки – вот, что ждет участников экскурсионных туров.






Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Романа Зайковского




Возврат к списку