230 спортсменов – от самых юных до ветеранов – вышли на краевые соревнования по лыжным гонкам «Алтайская зимовка»

230 спортсменов – от самых юных до ветеранов – вышли на краевые соревнования по лыжным гонкам «Алтайская зимовка» 02.12.2019

230 спортсменов – от самых юных до ветеранов – вышли на краевые соревнования по лыжным гонкам «Алтайская зимовка»

В селе Алтайское в рамках праздника «Алтайская зимовка» 30 ноября организовали первые в зимнем сезоне краевые соревнования по лыжным гонкам. Старты объединили младших школьников и ветеранов лыжного спорта из пяти регионов России. Участников и гостей спортивного праздника на ЛБК «АлтайSKIй» ждали горячие угощения.

В лыжных гонках участвовали барнаульцы, бийчане и белокурихинцы, жители Алтайского и Первомайского, Ребрихинского, Тогульского и Солтонского районов. Помимо соседей из Республики Алтай старты поддержали спортсмены из Новосибирска, Сахалина и Пермского края – самые опытные гонщики. Несколько сот участников и зрителей соревнований накормили ароматной кашей и согрели чаем с булочками. Победителей и призеров наградили медалями и памятными подарками.

Справка

Шестой праздник «Алтайская Зимовка» объединил спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия в разных районах края. Фоторепортаж с главной площадки события смотрите ЗДЕСЬ.

Организовали «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходили при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altaisport.ru.


Возврат к списку