• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

50 ремесленников, сотни сувениров и товаров ручной работы – на ярмарке «Алтайской зимовки» в торговом доме «Ультра»

20.11.2015

В этом году на празднике «Алтайская зимовка» объединятся два дебютанта: впервые пройдетбольшая праздничная выставка-ярмарка и она состоится в обновленном интерьере торгового дома «Ультра».

50 ремесленников ждут любителей товаров ручной работы, они не только приготовили им оригинальные сувениры с новогодней и зимней тематикой, но и проведут мастер-классы. Они поделятся умением готовить глазурь для авторских пряников, украшать гончарные изделия, шить авторские куклы. Выставка работает в Барнауле два дня – 12 и 13 декабря.

СУВЕНИРЫ И ИЗДЕЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ

На выставке представят сувениры из стекла в технике фьюзинг, основанной на спекании стекла при высоких температурах в специальных печах, большое разнообразие изделий из керамики. Хозяйки смогут подобрать оригинальные аксессуары для дома - светильники из бутылок, интрьерные игрушки, кофейные и чердачные куклы, витражные магниты. Мастера представят изделия из кожи с ручной росписью, одежду в русском стиле, батик, бижутерию ручной работы, керамические обереги, сувениры, аромолампы, декорированную посуду.

ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ

Посетителям выставки представят не только авторские сувениры с тематикой праздника «Алтайская зимовка», но и большой выбор новогодних товаров. Это различные новогодние игрушки, Новогодняя коллекция медведей и ежей ручной работы, сшитые из натуральных материалов, декорированные шапочками под деда мороза и шарфиками, скульптуры ручной работы из цветного стекла на тем зимней природы Алтая, картонные елки, новогодние маски, хендмейд- резные свечи, рождественские венки, вязанные шапки и шарфы, шоколадные открытки, кружки для чая и глинтвейна в вязанных чехлах.

Мир ручного авторского труда расширит традиционные представления о том, что такое подарочный сувенир или новогодний подарок, а также вдохновит посетителей выставки на творчество и новые увлечения.

Организаторы выставки: Туристский центр Алтайского края, Управление Алтайского края по предприниматлеьству и рыночной инфраструктуре, Торговый Дом «Ультра».

Место и время выставки-ярмарки 12-13 декабря

12 декабря 12.00 – 19.00

13 декабря 10.00 –19.00

Выставка-ярмарка ремесленников Алтайского края

ТД «Ультра», 1 этаж,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 10

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку