• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

«Алтайская зимовка»: Теплое дело для души и тела

17.12.2016


Сегодня, 17 декабря, - основной день «Алтайской зимовки», больше половины мероприятий стартуют именно в этот день: открываются выставки, начинаются чемпионаты, конкурсы и соревнования. В пресс-тур по «Алтайской зимовке» сегодня утром отправились журналисты краевых СМИ, блоггеры, а также гости из Москвы. День выдался теплый и снежный, столичные гости могут подумать, что у нас всегда так, но мы то знаем, что нет. Поэтому первым пунктом в программе пресс-тура – выставка с экспонатами для утепления тела и души.


войлочные костюмы.jpg

Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Теплое дело» откроется сегодня в Государственном художественном музее Алтайского края. 61 участник из Барнаула, Бийска, Усть Коксы, Тольяти, Москвы и других городов и сел России представили изделия из войлока и шерсти - шерстяная акварель, войлочный костюм, войлочная скульптура,игрушки, всего около 100 экспонатов.

пресс-тур.jpg

Участники пресс-тура стали свидетелями изготовления картны из войлока. После визита в музей, журналисты побывают на других площадках праздника, а завтра отправятся в Совесткий район на незамерзающее лебединое озеро.

Выставка работает до 12 февраля.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Ольги Кляйн


Возврат к списку