• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

«Алтайская зимовка» представляет новые виды спортивного туризма. 12-13 декабря в Барнауле пройдет фестиваль ледолазания

29.10.2015

Ледолазание, как спортивная дисциплина, вышедшая из альпинизма, развивается в регионе с недавних пор. Этот сравнительно молодой вид спорта появился в Алтайском крае чуть более трех лет назад и благодаря инициативе алтайских альпинистов продолжает динамично развиваться.

Силами спортсменов спортивного клуба «Восхождение» в парке «Изумрудный» (Барнаул) был построен уличный скалодром, где и пройдут соревнования в рамках праздника «Алтайская зимовка».

С появлением тренировочной площадки ледолазанье стало активно развиваться, команда края повышала свой спортивный и технический уровень. Универсальная конструкция скалодрома служит «плацдармом» для освоения техники работы в связке, технической подготовки альпинистов, работы с веревкой, а также техники скалолазания и ледолазания.

ледолаз4.jpg

Члены команды стабильно «отвоевывают» позиции в общероссийском рейтинге, и имеют неплохие шансы попасть в сборную России по ледолазанию. Также за последние два года в крае проведены более десяти местных стартов, куда были приглашены спортсмены из городов Cибири: Томск, Новосибирск, Кемерово, Анжеро-Судженск и др.

ледолаз5.jpg

«Проведение соревнований в рамках праздника «Алтайская зимовка» продемонстрирует высокий уровень наших спортсменов, а также будет содействовать популяризации ледолазанья в Алтайском крае», - считают организаторы мероприятия.

ледолаз 2.jpg

Время и место проведения соревнований по ледолазанью: 12-13 декабря, Алтайский край, г. Барнаул, ледодром в парке «Изумрудный», пр. Комсомольский 128. ​ Организаторы соревнований: ​ спортивный клуб альпинистов «Восхождение», управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, Туристский центр Алтайского края.

Предварительные заявки с указанием фамилии, возраста и квалификации спортсмена, присылать по адресу anton.lezhnev@gmail.com. Справки по тел. +7 913 250 7396

Информацию подготовили Дмитрий Гребенников, Жанна Михиенко

Фото предоставлено клубом альпинистов «Восхождение»


Возврат к списку