«Алтайская зимовка»: в Белокурихе стартовал горнолыжный сезон

20.12.2016

«Алтайская зимовка»: в Белокурихе стартовал горнолыжный сезон

В Белокурихе стартовал горнолыжный сезон. Официальное открытие состоялось в рамках праздника «Алтайская зимовка» на базе горнолыжного комплекса «Благодать». Для любителей активного отдыха была подготовлена развлекательная программа. Каждый мог порадовать себя катанием на лыжах, санках-ледянках и «бубликах»…с огнетушителями. Гвоздем программы стал факельный спуск инструкторов горнолыжного спорта.

Гости Белокурихи отмечают, что зимний туризм и спорт, который активно развивают в Алтайском крае, важен для всех. «Белокуриха – это одно из доступных мест для горнолыжного спорта. Мы уже не в первый раз сюда приезжаем, пропагандируем с друзьями здоровый образ жизни и спорт в том числе. Здесь отличный воздух, сосны и лыжные трассы. Я катаюсь на сноуборде, многие из моих друзей – на лыжах. Плюсов здесь очень много», – делится впечатлениями Дарья Коваленко из Барнаула.

Подготовка к флешмобу Воздушные мечты.jpg

В рамках «Алтайской зимовки» в городе-курорте также прошли соревнования по хоккею и горнолыжному спорту. Победителем регионального турнира по хоккею стала команда «Факел» из Белокурихи. «Серебро» завоевала команда г. Бийска, «бронзу» – хоккеисты Новосибирска. Четвёртое место у игроков команды «Бочкари». Болельщикам и гостям достались положительные эмоции и зрелищная бескомпромиссная игра. Соревнования посвящались 40-летию Белокурихинского хоккея.

хоккей.jpg

18 декабря в Белокурихе состоялось Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту. В соревнованиях участвовали воспитанники из Барнаула и Белокурихи в возрасте от 6 до 13 лет. Юные спортсмены состязались в дисциплине «слалом-гигант». По итогам соревнований в копилке горнолыжников Белокурихи девять призовых мест. Перед награждением победителей прошёл детский флешмоб «Воздушные мечты», который был приурочен к грядущему 150-летнему юбилею курорта Белокурихи. Дети из детского санатория крайздрава, Центра эстетического воспитания города и участники соревнований по горным лыжам загадали желания и выпустили в небо 150 шаров.

Глава города Белокурихи Константин Базаров выразил уверенность, что наступивший зимний сезон для города-курорта будет не менее удачным, чем в предыдущие годы, и что дальнейшее развитие зимних видов спорта и событийного туризма привлечет еще больше гостей.

Отметим, город-курорт Белокуриха в третий раз становится площадкой для проведения мероприятий в рамках праздника «Алтайская зимовка».

Источник: пресс-релиз


Возврат к списку