• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Чемпион мира по рыбной ловле будет учить гостей праздника «Алтайская зимовка» рыбачить на мормышку

Праздник «Алтайская зимовка» призван показать разнообразие и многочисленные возможности активного зимнего туризма в Алтайском крае. Рыбалка – неотъемлемая часть зимнего отдыха. Поэтому не удивительно, что в программу вошли соревнования и мастер-класс по подледному лову.

В Алтайском районе, в селе Алтайское на прудах Малого Каима состоятся лично-командные соревнования по ловле рыбы на мормышку в рамках Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая, в которых примут участие 18 команд. Для гостей праздника будет организован мастер-класс по ловле рыбы на мормышку.

Мормышка – рыболовная снасть, крючок с грузилом, - используется на зимней рыбалке, поэтому и была выбрана в качестве предмета обучения. Важно отметить, что мастер-класс проведут спортсмены очень высокой квалификации - Чемпион мира по рыбной ловле Сергей Боляхин и один из тренеров сборной России, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Казанцев.

«Мы покажем, как правильно прикармливать, как использовать снасть, какие существуют особенности зимней рыбалки. Если все будет нормально, на мастер-классе поймаем рыбу. Рыба, она ведь не всегда послушная», - рассказал Сергей Казанцев.

Сергей Казанцев подчеркнул важность проводимых мероприятий: « Они не только привлекают внимание к рыболовному спорту, это настоящее большое событие для села – люди приходят семьями, много детей, подростков, которые увлекаются рыболовным спортом. Ведь спорт высоких достижений начинается с небольших событий, в том числе и олимпиады сельских спортсменов. Хорошо, что здесь мы видим поддержку государства. Значит, люди увидят и узнают, что у нас есть много зимних видов спорта, в том числе и рыболовный. Ведь это не обычная рыбалка, это что-то совершенно иное, и зрители соревнований и участники мастер-классов смогут в этом убедиться».

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

13 декабря, Алтайский край, Алтайский район

10.00 – 16.00

Лично-командные соревнования по ловле рыбы на мормышку в рамках Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая

на прудах Малого Каима, с. Алтайское

12.00 – 13.00

Мастер-класс Чемпионов Мира по ловле рыбы

на мормышку

на прудах Малого Каима, с. Алтайское

Справка

На празднике «Алтайская зимовка» будут представлены различные виды спорта. Наиболее зрелищные и массовые мероприятия пройдут на «Сибирском подворье». Здесь будут соревноваться в спринтерской гонке на собачьих упряжках, пройдет Первый этап Открытого чемпионата Алтайского края по снегоходному спорту и открытое Первенство Алтайского края по мотоскийорингу. Гости праздника увидят показательные выступления спортсменов – парапланеристов и фигуристов. В Белокурихе, в КРК «Катунь», пройдут соревнования по спортивным бальным танцам. Также в Белокурихе состоится турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае (ДЮСШ «Факел»). Кроме спортивных мероприятий на празднике состоится большая культурно-развлекательная программа, экскурсии к месту зимовки лебедей-кликунов и научно-практическая конференция, посвященная вопросам экотуризма.


Возврат к списку