• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Дебют «Алтайской зимовки» - скандинавская ходьба

24.11.2016

В этом году к празднику «Алтайская зимовка» присоединилась новая территория и новый вид спорта – фестиваль и соревнования по скандинавской ходьбе. Их готовят в городах Яровое и Рубцовске.

Скандинавская ходьба – это движение на свежем воздухе при помощи специальных палок. В конце 1990-х стала популярна во всем мире, в том числе и в России. Сегодня никого не удивляет идущий со скандинавскими палочками человек любого возраста.

« Это наиболее физиологичный из всех видов фитнеса, доступный всем и бесплатный. Потому что занимающийся полностью автономен - не нужно спортивное сооружение, - рассказала Анжелика Соболева, начальник отдела маркетинга и бронирования санатория «Химик». – Наш санаторий уже 3-й год как ввел в оздоровительный комплекс скандинавскую ходьбу для пациентов. Надеемся, что по возвращению из санатория, они не оставляют занятия, и это становится их образом жизни. Зимой Яровое превращается в спортивный курорт, где любители активного отдыха могут попробовать свои силы в зимних видах спорта, заняться фитнесом, скандинавской ходьбой, посетить уютную новую сауну с бассейном, попариться русским веничком, съездить покататься на лошадях и др. Все здесь нацелено на то, чтобы отдыхающие и зимой чувствовали себя максимально комфортно».

Мероприятия по скандинавской ходьбе проводится с целью популяризации, поддержки и развития этого вида спорта, пропаганды здорового образа жизни среди населения и укрепления взаимодействия физкультурных оздоровительных объединений. «Мы очень рады, что к нам присоединился новый, доступный всем возрастам и социальным слоям, вид спорта», - подчеркнула Елена Куценко, руководитель проекта «Алтайская зимовка 2016».

Место и время проведения мероприятий

16 декабря, пятница. Мастер-класс «Обучение скандинавской ходьбе». 15.00 – 20.00. Санаторий «Химик», г. Яровое, ул. Ленина,19.

17 декабря, суббота. Фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое. 11.00 – 15.00. Санаторий «Химик», г. Яровое, ул. Ленина, 19.

17 декабря, суббота. Открытое Первенство города Рубцовска по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций. 11.00. Трасса здоровья, район набережной им. Н.Ф. Петрова, г. Рубцовск.

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку