• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Дефиле в валенках, мастер-классы, танцы на снегу… В программе праздника «Алтайская зимовка» - фестиваль сибирского валенка

17.11.2015

Государственный художественный музей Алтайского края начинает подготовку II Краевого фестиваля «День сибирского валенка» и объявляет конкурс авторских произведений на тему «Сибирские валенки».

Мероприятие проходит в рамках праздника «Алтайская зимовка» при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу, управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, Туристского центра Алтайского края.

К участию в конкурсной программе приглашаются представители центров традиционной культуры, творческих мастерских, художники, дизайнеры, мастера народных промыслов, педагоги дополнительного образования, профессиональные и самодеятельные мастера, специалисты по народному творчеству, фольклористы, этнографы, краеведы, сотрудники музеев, все заинтересованные лица. На конкурс принимаются авторские произведения, созданные в различных стилях, техниках и материалах.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Итоги конкурса будут подведены 12 декабря в дни праздника «Алтайского зимовка» на фестивале «День сибирского валенка».

Место проведения фестиваля: II Краевой фестиваль «День сибирского валенка» состоится в Государственном художественном музее Алтайского края, город Барнаул, ул. М. Горького, 16. Дата и время: 12 декабря 2015 г. с 10.00 до 18.00.

Программа фестиваля «День сибирского валенка» 12 декабря 2015 года

10.30

Ярмарка валяных изделий

11.00

Открытие фестиваля и выставки современных дизайнерских валенок, одежды и изделий из войлока «Каждым ножкам - по валяным сапожкам».

12.00

Креативная презентация изделий. Дефиле в валенках

12.30

Подведение итогов конкурса авторских произведений на тему «Сибирские валенки».

13.00

Мастер-классы по изготовлению изделий из войлока

14.00

Фольклорная программа «Танцы на снегу».

Контакты: (3852) 50-22-25 Директор, приемная музея, (3852) 50-22-28 Сектор «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела Государственного художественного музея Алтайского края.


Возврат к списку