Фестиваль современной русской моды Hype Russian Style бийчане второй раз увидели на «Алтайской зимовке»

Фестиваль современной русской моды Hype Russian Style бийчане второй раз увидели на «Алтайской зимовке» 04.12.2019

Фестиваль современной русской моды Hype Russian Style бийчане второй раз увидели на «Алтайской зимовке»

1 декабря, когда многие отправились смотреть лебедей на «Алтайской зимовке», в Бийске состоялся второй фестиваль современной русской моды Hype Russian Style. К праздничному открытию зимнего туристического сезона на Алтае его организовали творческое объединение «Куклы Берегини», авторская мастерская Татьяны Черниковой Ternika, фотостудия «Андра», школа моделей Ольги Шигиной и центр праздника «Мендельсон» при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска.

В банкетном зале «Валенсия», где проходил фестиваль, был полнейший аншлаг и очень позитивная атмосфера. Мини-ярмарка мастеров народных промыслов и музыкальные номера фолк-группы «Човен» с самого начала создали ауру творчества на стыке истории и современности. Сам фестиваль состоял из нескольких показов. Первыми к публике вышли участницы творческого объединения «Куклы Берегини». Они продемонстрировали реконструированные костюмы переселенцев Алтая середины XIX – начала ХХ веков. Точнейшие копии, сделанные вручную, и настоящие музейные экспонаты! Самым старинным из них был пояс 1876 года! Показ сопровождался хороводом и подробным рассказом о костюмах.

Два следующих дефиле провела школа моделей Ольги Шигиной. Показ новой авторской коллекции мастерской Татьяны Черниковой Ternika – это уже самый пик моды, удивительный сплав исторических мотивов, натуральных тканей и современных подходов. Завершающим показом стала «Историческая примерка» с участием зрителей фестиваля. Публике не давали скучать ни на секунды: помимо дефиле были призовые интерактивы с подарками от организаторов. Темп мероприятия поддерживали вокалисты из Бийского музыкального колледжа и Городского дворца культуры.

В финале фестиваля модели в исторических и современных костюмах вместе вышли к зрителям. Те еще долго не расходились, с удовольствием фотографируясь с моделями, разглядывая и трогая наряды. Если вы хотите увидеть одежду, которая делает людей счастливыми, – до встречи на «Алтайской зимовке» в Бийске в 2020 году!

Справка

Праздником «Алтайская зимовка» зимний туристический сезон открыли в Алтайском крае шестой раз. Программа события 30 ноября – 1 декабря 2019 года объединила развлекательные и спортивные мероприятия на главных площадках праздника – туркомплексе «Бирюзовая Катунь» и в Лебедином заказнике Советского района, а также в других районах края. Организуовали «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) при содействии муниципалитетов, общественных организаций, спортивных федераций и других учреждений края.

Источник – пресс-релиз.

Фото Ольги Андросовой.

Возврат к списку