• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Гости из Италии, Китая и Казахстана посетят мероприятия праздника «Алтайская зимовка»

09.12.2015

В Алтайский край прибывают 12 иностранцев в составе трех официальных делегаций с целью участия в мероприятиях праздника «Алтайская зимовка». Это - представители Восточно-Казахстанской областиРеспублики Казахстан, округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая и автономной провинции Больцано-Южный Тироль Италии.

Гости побывают на торжественной церемонии открытия зимнего туристического сезона и праздника,которая состоится 12 декабря в Барнауле, на народных гуляниях в Первомайском, Бийском и Советском районах. Также они посетят Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», - уникальные незамерзающие озера – места зимовки лебедей-кликунов.

Представители провинции Больцано-Южный Тироль входят в итальянскую общественную организацию памяти южно-триольского спортсмена-горнолыжника Эрвина Штрикера и станут зрителями Открытого чемпионата Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту. Чемпионат пройдет 12 декабря и входит в программу праздника «Алтайская зимовка».

Визит делегаций проходит в рамках соглашений, подписанных Администрацией Алтайского края и органами власти регионов этих стран о развитии партнерских отношений в гуманитарной и экономической сфере, а также в области туризма и продлится до 14 декабря.

Напомним, иностранные делегации приняли участие в деловой и праздничной программе праздника «Алтайская зимовка» и в 2014 году.

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку