«Лучший десерт «Алтайской зимовки»: эта фраза украсит меню заведений, где работают победители конкурса шеф-поваров

13.11.2018

«Лучший десерт «Алтайской зимовки»: эта фраза украсит меню заведений, где работают победители конкурса шеф-поваров

По условиям кулинарного конкурса, «шефы» должны творить на территории Алтайского края и представить десерт и (или) согревающий безалкогольный напиток из специфических местных продуктов. В декоре блюда непременно нужно использовать мотивы «Алтайской зимовки», ведь поварское «ристалище» устраивают второй раз в честь именно этого праздника.

Конкурс не сводится к дегустации членами жюри кондитерских вкусностей. Прежде чем попробовать блюдо, эксперты оценят его авторскую презентацию. На всестороннее знакомство с первой заявкой «шефа» члены жюри отводят себе 15 минут, второй – уже 10. Напомним: в каждой из конкурсных номинаций – десерт и напиток – претендент может представить лишь одно блюдо. Стоит помнить, что если в одной номинации подано менее трех заявок, она снимается с конкурса. Поэтому, дорогие маэстро алтайской кухни, не медлите обозначить свое участие в брендовом зимнем состязании! Последний день приема заявок – 23 ноября, но сообщить организаторам о своем намерении стоит как можно раньше.

И еще одно обстоятельство, немаловажное для участвующих в конкурсе гастрономических заведений и предприятий по выпуску пищевых продуктов. Заявляя свой десерт или согревающий напиток на звание лучших на «Алтайской зимовке», они берут на себя обязательство тиражировать и продавать конкурсное изделие на протяжении всего зимнего сезона 2018/2019!

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ.

дегустация десертов алтайской зимовки_Руслан Олинчук.jpg

Справка

Заявки на участие в открытом конкурсе шеф-поваров «Алтайская зимовка» принимают до 23 ноября по электронной почте info@visitaltai.info. Подробности – по тел. (3852) 20-10-38 (Инна Мирошниченко). Организуют конкурс управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и Туристский центр Алтайского края.

В 2018 году торжественное открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае – праздник «Алтайская зимовка» – состоится в пятый раз. Главной его площадкой впервые станет туркомплекс «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе. Первый праздник зимы там начнется 1 декабря в 13.00. Все мероприятия «Алтайской зимовки» и посещение площадок праздника бесплатны для его гостей! Программа мероприятий «Алтайской зимовки» в районах и городах края размещена на официальном сайте праздника.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Руслана Олинчука.


Возврат к списку