Лыжная гонка «Алтайской зимовке» соберет любителей лыжного спорта со всего края

Лыжная гонка «Алтайской зимовке» соберет любителей лыжного спорта со всего края

В рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдут Краевые соревнования по лыжным гонкам. Они состоятся в селе Алтайское Алтайского района 13 декабря.

«В соревнованиях будет участвовать более 300 человек из разных районов и городов края, а также из Республики Алтай, - рассказал Константин Тырышкин, главный судья соревнований. - Мы не ожидали такого отклика лыжников. Много участников набралось, во-первых, благодаря широкому анонсированию мероприятия, во-вторых статусу – краевые соревнования привлекают большое количество людей. Но самое главное, что эти соревнования не только для профессиональных спортсменов, но и всех любителей лыжного спорта».

На соревнования приедут участники из Барнаула, Бийска, Заринска, Советского, Солтонского, Смоленского, Троицкого, Краснощековского и других районов края. В гонках примут участие ветераны лыжного спорта и юные лыжники, самые младшие – 2003 года рождения. Трасс будет несколько – от одного километра для начинающих и 5 км для – опытных спортсменов. «Алтайский район – один из центров зимнего спорта в крае. У нас мягкий климат, отличная трасса, мы проводим очень много мероприятий для спортсменов, но такой массовый старт для любителей пройдет у нас впервые, и впервые в сельской местности. И отчасти это происходит благодаря включению соревнований в программу праздника «Алтайская зимовка», - считает Константин Тырышкин.

11.45– 15.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам

лыже-биатлонный комплекс, с. Алтайское

(р-н «Лесхоза)


Возврат к списку