• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Мастер-классы алтайских ремесленников на «Зимовке»: роспись новогодних деревянных елочных шаров и шкатулок, настоящий гончарный круг и плетение из лозы

13.12.2016

16-17 декабря в торговом центре «Ультра» в рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится ярмарка ремесленников. Кроме покупки изделий ручной работы, новогодних и рождественских сувениров, гости ярмарки смогут принять участие в мастер-классах.

Традиционно пользуется популярностью на ярмарках у детей и взрослых – гончарный круг. «Не бойтесь запачкать руки! Глина - это податливый материал, кто пробует хоть раз сесть за гончарный круг, чувствует себя волшебником», - считает Анна Ломоносова, координатор ярмарки.

На мастер-классе росписи по дереву с народными мастерами А. Гуниной и Е. Леонтьевой участники создадут красочных новогодних петухов в русской традиционной технике. «В этом году мы задумали показать, как плетутся настоящие кружева на коклюшках. Они выглядят нежнее снежинок. Захотите попробовать сделать что-то самостоятельно, запаситесь терпением, и у вас все получится. Кто знает, возможно, это станет новым увлечением», - поделились планами организаторы событий.

ультра.jpg

На ярмарке можно увидеть и купить вещи, которые приносят тепло и уют в дом: куклы травницы, оберегающие домашний очаг, глиняные кувшины для молока, деревянную посуду из дуба, липы и даже из алтайской облепихи, расписанные мастерами новогодние шары и шкатулки, тончайшей работы бижутерию, плетенную на коклюшках.

Организаторы выставки: Туристский центр Алтайского края, Торговый Дом «Ультра», проект Шишка-маркет Алтай.

Место и время проведения мероприятия: 16-17 декабря 10.00-20.00, ТД «Ультра», 1 этаж, г. Барнаул, пр-т Ленина, 10.

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Анна Ломоносова

Фото предоставлено ТД «Ультра»


Возврат к списку