Мероприятия деловой программы праздника «Алтайская зимовка»

14.11.2017

Мероприятия деловой программы праздника «Алтайская зимовка»

В деловой программе – круглые столы и семинары, посвященные темам туристско-экскурсионного обслуживания и классификации средств размещения.

Стартует деловая программа 14 декабря, начнет работу круглый стол «О совершенствовании системы туристско-экскурсионного обслуживания: аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников». В этот же день состоится семинар-дискуссия «Экскурсионная деятельность в Алтайском крае: состояние и перспективы развития». В основе обсуждения – новый законопроект РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»). В рамках круглого стола планируется подписание соглашения о партнерстве Алтайского края и представителей других регионов России.

15 декабря - круглый стол «Формирование комфортной среды на курорте» и семинар «Классификация и комплексная безопасность гостиниц и иных средств размещения: новые требования и решения». Одна из тем обсуждения – курортный сбор, как его введение будет содействовать формированию комфортной инфраструктуры в городах-курортах. В работе семинара примут участие эксперты из Москвы и Алтайского края.

Желающим принять участие в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на официальном сайте праздника.

РЕГИСТРАЦИЯ


Возврат к списку