• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Праздник «Алтайская зимовка». Конкурс «Живая природа Алтая» - высшая лига фотографирования

11.12.2015

Сегодня завершает работу фотовыставка «Живая природа Алтая», являющаяся кульминацией одноименного фотоконкурса. Она работала в течение полутора месяцев в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

В экспозицию выставки вошли 70 лучших работ из 968 присланных на конкурс снимков. Всего в фотоконкурсе приняли участие 167 человек из разных уголков Алтайского края, а также Новосибирской области, Красноярского края, Самарской области, Нефтегорска, Санкт-Петербурга, Ташкента (Узбекистан) и других городов и стран. Мероприятие проходит в рамках праздника «Алтайская зимовка».

гмилика.jpg

В этом году конкурс и выставка отмечают первый юбилей – 5 лет. «За это время конкурс стал брендом Алтая и вышел за пределы региона, его хорошо знают по всей России. Но проект «Живая природа Алтая» - это не только эстетическое наслаждение, это еще и большая практическая ценность – каждое воскресенье у нас в музее проходили мастер-классы и лектории. Это высшая лига фотографирования, - такими словами приветствовал участников торжественной церемонии подведения итогов конкурса и закрытия выставки Игорь Коротков, директора ГМИЛИКА. – Выставка завершила работу, но она поедет по Алтайскому краю и возможно зарубеж».

выставка.jpg

За время работы выставки ее посетили 3000 человек. «Во всех работах чувствуется любовь к родному краю. Это самое главное, все остальное придет со временем и с опытом, - считает Валерий Малеев, председатель жюри конкурса, фотоохотник и путешественник, кандидат биологических наук, автор книг «Дикая природа России» (Москва). – Ваш край действительно похож на страну Беловодье, куда все стремились, а вы дошли. И почему бы не показать всю эту красоту миру?!»

Организаторы конкурса - Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Государственный заповедник «Тигирекский», Государственный природный биосферный заповедник «Катунский», «Алтайский государственный природный биосферный заповедник». Мероприятие проходит при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, управления Алтайского края по культуре и архивному делу, Туристского центра Алтайского края.

Победители, занявшие первые места в номинациях, получат возможность посетить один из заповедников в сопровождении егерей в течение 2016 года. Их имена будут размещены на сайте визиталатай.рф.

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку