• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Праздник «Алтайская зимовка» начался с работы научно-практической конференции по экотуризму

Сегодня 12 декабря, в Алтайском крае стартовали мероприятия праздника «Алтайская зимовка». В Барнауле в Алтайском государственном университете начала работу научно-практическая конференция «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма». В зале заседания ученого Совета АлтГУ собралось более 100 человек, в том числе 30 экспертов в области экотуризма, представители Белоруссии, Казахстана, Китайской Народной республики.

Участников конференции приветствовал начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов Юрий Захаров. « Важно отметить, что по количеству памятников природы наш край занимает ведущее место в Российской Федерации. Алтайский край по праву относится к регионам, где экотуризм имеет большие перспективы, и связано это с тем, что природа здесь сохранилась в первозданном виде», - подчеркнул Юрий Захаров.

Юй Гуансинь, начальник канцелярии иностранных дел Алтайского округа СУАР убежден, что конференция открывает большие перспективы для обмена опытом специалистов различных стран и территорий. «Сегодня туризм – одна из основных сфер экономики. Проведение праздника «Алтайская зимовка» будет способствовать развитию зимнего туризма. Участие в празднике представителей разных стран укрепит наши отношения и в международной сфере», - считает Юй Гуансинь.

Работа конференции продолжается на секциях «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях как способ экологического просвещения населения» и «Экологический и этнографический туризм - фактор устойчивого развития рекреационных зон особо охраняемых природных территорий». Во второй половине дня участники отправятся в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтайского края, где посетят фотовыставку «Живая природа Алтая». Ученые и представители турсообщества обсудят за круглым столом специфику организации туристской инфраструктуры и формирования туристского продукта на особо охраняемых природных территориях.

Завтра эксперты конференции поедут на экскурсию в заказник «Лебединый» и на «Сибирское подворье», где пройдут основные мероприятия праздника «Алтайская зимовка».


Возврат к списку