• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Праздник «Алтайская зимовка» задействует 6 площадок, его посетят примерно 5 000 гостей и 250 экспертов в сфере туризма

7 ноября состоялась рабочая поездка организаторов праздника по площадкам, где будут проходить мероприятия. Сотрудники управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов и Туристского центра Алтайского края посетили Советский, Смоленский район и Белокуриху.

ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, Новотырышкино) – ключевая точка на карте праздника. Здесь, 13 декабря пройдут основные события: первенство Алтайского края по ездовому спорту, лыжная гонка-эстафета, а также гонки на квадроциклах и снегоходах. Ледовые скульптуры, созданные мастерами из разных регионов России, станут украшением подворья. В крытых павильонах комплекса можно будет посмотреть выставку фотографий «Живая природа Алтая», а также приобрести сувениры местных ремесленников или продукцию алтайских производителей.

Организаторы праздника также побывали в Смоленском районе, встретились с администрацией города Белокурихи и обсудили детали проведения горнолыжных мероприятий.

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету лебедей, поэтому одна из площадок праздника - озеро Лебединое Советского района. Здесь сейчас ведется строительство смотровой площадки, открытие которой произойдет на празднике.

Помимо спортивной, праздничной и экскурсионной программ, в рамках праздника состоится научно-практическая конференция, посвященная особо охраняемым природным территориям и развитию экотуризма. По данным Алтайтурцентра, всего в проведении «Алтайской зимовки» будет задействовано 6 площадок, праздник посетят примерно 5 000 гостей и 250 экспертов в сфере туризма. Из Бийска, Барнаула и Белокурихи будет организована бесплатная доставка туристов до «Сибирского подворья».


Возврат к списку