Ремесленники представили на «Алтайской зимовке» зимние сувениры

Ремесленники представили на «Алтайской зимовке» зимние сувениры

На выставочной площадке туркомплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино в рамках праздника «Алтайская зимовка» прошла выставка-ярмарка сувенирных изделий ремесленников края, сообщает официальный сайт Алтайского края. Посетители выставки-ярмарки смогли увидеть и приобрести сувенирную продукцию и авторские изделия ручной работы с символикой праздника из дерева, глины, стекла, а также куклы, игрушки, валенки и многое другое.

Свои работы представили более 30 предпринимателей и ремесленников края из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Рубцовска, Бийского, Косихинского, Солонешенского, Мамонтовского районов. В числе участников выставки-ярмарки сувенирных изделий выступили компании «Декор», «Царь-Терем Алтай», галерея-магазин «АлтайТалантБийск», дизайн-мастерская Bonjour и др. Для гостей праздника мастера «Визит-центра «Родник» из Косихинского района провели мастер-класс и поделились секретами мастерства при создании мягкой куклы.

Также для гостей краевого праздника на территории озера Светлое Советского района были представлены тематические сувениры мастеров и организованы точки общественного питания. Предприниматели села Советское, поселков Урожайный и Семилетка представили кулинарную продукцию, алтайский мед и чай с таежными травами.

Ремесленники высоко оценили идею проведения зимнего праздника, который объединяет разные виды спорта, активного отдыха и народные гуляния на открытом воздухе. Несмотря на холодное время года, у предпринимателей была жаркая пора - например, валенки с символикой праздника к вечеру уже было не найти.


Возврат к списку