• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Самый романтичный, спортивный, высокий, оригинальный или праздничный - слепи своего снеговика на «Алтайской зимовке»!

02.12.2015

Кто в детстве не любил бросаться снежками или лепить снеговиков? А рисовать им пуговицы акварелью, повязывать шарф или делать снеговикам руки из веток, а нос из морковки? Пора вспомнить зимние забавы и с головой окунуться в творческий процесс!

В рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков. К участию приглашаются жители Барнаула без возрастных ограничений.

Как рассказал на прошедшей 1 декабря пресс-конференции, посвященной празднику «Алтайская зимовка», Артем Сингач, председатель Молодежного парламента Алтайского края, каждой команде необходимо слепить снеговика за 60 минут: «Участники самостоятельно лепят снеговиков в течение 60 минут, создавая образ снеговиков (сказочные герои, вымышленные персонажи и т.д.), используя заранее ими приготовленные различные материалы и атрибуты (шарфы, шапки, ведро и т.д.), цветные краски. Жюри будет оценивать работы по 5 номинациям: «Самый высокий снеговик»; «Самый оригинальный снеговик», «Самый романтичный снеговик», «Самый спортивный снеговик», «Самый праздничный снеговик».

снеговики 2.jpg

Для участия в чемпионате необходимо зарегистрировать команду в составе не более 4-х человек, направив заявку на электронный адрес: snegovik@mail.ru до 10 декабря 2015 г.
В заявке нужно указать название команды, количество участников, Ф.И.О. капитана команды, телефон, адрес электронной почты капитана команды.

Время и место:
12 декабря в 12:00 - предварительный этап чемпионата, место проведения - Барнаульский ипподром.
13 декабря в 12:00 - Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков, место проведения - Спорт-парк Алексея Смертина (г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12-В).

Справка
Организаторами по проведению Чемпионата является Спорт-парк Алексея Смертина, «Алтайтурцентр», Алтайский государственный институт культуры, Молодёжный Парламент Алтайского края.

Материал подготовила Ольга Бокова
Фото: Интернет


Возврат к списку