• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Сегодня первый день праздника «Алтайская зимовка»!

10.12.2015

В Алтайском крае стартуют мероприятия праздника «Алтайская зимовка». Сегодня утром участники пресс-тура федеральных СМИ отправились в Заринский район,где они познакомятся с достопримечательностями района, осмотрят гостевые дома и турбазы. Пресс-тур продлится несколько дней, журналисты увидят красоты зимней алтайской тайги, их ждут разнообразные виды зимнего отдыха.

В 13 часов в Библиотеке Шишкова начнет работу Открытый лекторий, где знаменитые фотографы и путешественники из Москвы и Алтайского края расскажут об уникальных экспедициях по России. Слушатели лектория - студенты алтайских вузов, краеведы, фотографы, блоггеры и все те, чья жизнь и интересы связаны с путешествиями. В числе экспертов – Александр Лыскин, член Союза фотохудожников СССР, Союза журналистов СССР и России, Королевского фотографического общества Великобритании, фотограф Международного фонда защиты животных IFAW, Аркадий Калихман - разработчик концепции Большой Байкальской тропы, заслуженный путешественника России, доктор географических наук, профессор, Алексей Эбель, биолог, орнитолог и фотограф, автор фотоальбома о заказнике «Лебединый» и другие.

В Первомайском районе в рамках «Алтайской зимовки» сегодня проводят праздник русского самовара. Гостей познакомят с традициями гостеприимства и чаепития разных народов - русских, украинцев, чувашей, казаков. Гостей праздника ждет радушная встреча, угощения, рассказы о самоваре и о его значении. Также можно будет увидеть экспонаты из сельского музея, конца 19 – начала 20 веков.

Сегодня, 10 декабря, из столицы региона отправится экспедиция на высшую точку Алтайского края – пик Шангина, расположенный в Чарышском районе Алтайского края.

Праздник «Алтайская зимовка» проходит в крае во второй раз, он задействует 40 площадок, расположенных на территории 5 городов и 8 районов края и объединит более 75 мероприятий. Одним из центральных мест праздника является город Барнаул. Мероприятие продлится до 13 декабря.

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку