• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Сегодня зритель, завтра - участник! 865 стартов и 137 комплектов медалей ждут спортсменов «Алтайской зимовки»

25.11.2015

Праздник «Алтайская зимовка» откроет зимний туристический сезон в Алтайском крае. Когда кругом снег и мороз, отдых становится неотделим от спорта.

Поэтому неслучайно в программе «Алтайской зимовки» большое число турниров, соревнований, чемпионатов, показательных спортивных выступлений, значительная часть которых открыта для всех желающих: на «Зимовке» 13 мероприятий с массовым стартом.

«Популяризация активных зимних видов спорта – одна из задач праздника «Алтайская зимовка». Так и появляются чемпионы: родители приводят своих детей посмотреть соревнования, а дети говорят: «Я тоже так хочу!». Сегодня зритель – завтра участник!», - считает Елена Куценко, специалист Алтайтурцентра, координатор спортивной программы праздника «Алтайская зимовка».

хоккей.jpg

В рамках «Алтайской зимовки» в городах и районах края будет дано 430 стартов: в Бийске – 100, Белокурихе – 50, в Быстроистокском и Алтайском районах – 280. Здесь пройдут турниры по хоккею и гимнастики, лыжные гонки, шорт-трек и сноуборд – классические и современные виды спорта ждут своих поклонников.

фигурное катание.jpg

Всего на «Алтайской зимовке» готовят 865 стартов, почти половина которых – 435 –в Барнауле. На главной площадке праздника – Барнаульском ипподроме – их будет 95! Это значит, что гости праздника станут свидетелями большого спортивного зрелища.

Организаторами приготовлены и ждут своих обладателей 42 комплекта кубков, 137 комплектов медалей и более 400 дипломов. «Народный, массовый характер «Алтайской зимовки» проявляется и в его спортивной составляющей. Праздник объединит сотни спортсменов и тысячи зрителей и болельщиков», - подчеркнули в Алтайтурцентре.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка


Возврат к списку