«Скандинавы» Змеиногорского района завершали маршрут по «Алтайской зимовке» чаепитием в библиотеках

«Скандинавы» Змеиногорского района завершали маршрут по «Алтайской зимовке» чаепитием в библиотеках 05.12.2019

«Скандинавы» Змеиногорского района завершали маршрут по «Алтайской зимовке» чаепитием в библиотеках

К открытию зимнего туристического сезона на Алтае Змеиногорский район присоединился фестивалем скандинавской ходьбы «Тропа дружбы». 30 ноября спортивно-развлекательные мероприятия для жителей Змеиногорска и сел района организовали семь библиотек. Участниками оздоровительных шествий стали почти полторы сотни человек.

Фестиваль скандинавской ходьбы «Тропа дружбы» администрация Змеиногорского района поддержала праздник «Алтайская зимовка» четвертый раз. Более 140 человек разных возрастов присоединились к оздоровительной акции. Перед энергичной прогулкой по снежным тропинкам они получили инструктаж о правилах скандинавской ходьбы, после – участвовали в викторинах и пили в библиотеках чай со сладостями. «Тропою дружбы» змеиногорские «скандинавы» прошли бодро, с удовольствием и согласились присоединяться к подобным шествиям по «Алтайской зимовке» и в дальнейшем.

Справка

Праздником «Алтайская зимовка» зимний туристический сезон открыли в Алтайском крае шестой раз. Программа события 30 ноября – 1 декабря 2019 года объединила развлекательные и спортивные мероприятия на главных площадках праздника – туркомплексе «Бирюзовая Катунь» и в Лебедином заказнике Советского района, а также в других районах края. Организовали «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) при содействии муниципалитетов, общественных организаций, спортивных федераций и других учреждений края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото kkt-zmeinogorsk.ru.


Возврат к списку