• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Спортивная алтайская зимовка. Всегда в программе - гонки мотолыжных экипажей

15.11.2017

Традиционная составляющая праздника «Алтайская зимовка» - спорт. И это не случайно. Движение – основа зимнего отдыха на Алтае. На лыжах, снегоходах, коньках, сноуборде, по льду, снегу, в небе и даже в холодной воде. С самого начала программа «Алтайской зимовки» формировалась благодаря инициативе и участию спортивных федераций, клубов, организаций Алтайского края.

Гонки мотолыжных экипажей – одно из первых спортивных событий Зимовки. Вместе со стартом праздника в 2014 году, тогда на «Сибирском подворье», спортсмены рассекали снег скоростью, а воздух ревом моторов. Затем соревнования проходили на Барнаульском ипподроме, в Бийске, и вот снова в Барнауле.

2.jpg


«Первоначально эти соревнования планировалось провести в селе Завьялово. Но из-за реконструкции стадиона к летней сельской Олимпиаде район не смог принять участников. Поэтому мы ждем зрителей в Барнауле на стадионе школы № 72 16 декабря в 11.30, - рассказал Виктор Пантыкин, руководитель барнаульского клуба автомототуристов «Горизонт». - Спортсмены будут соревноваться в 5-ти зачетных группах, в зависимости от возраста участников и объема двигателей мотоциклов. Задача экипажей пройти в контакте «мотоцикл- фал (веревка)- лыжник» наибольшее количество кругов по стадиону за контрольное время, при этом не «потерять» друг друга. Старты групповые с подбегом мотоциклиста и лыжника. Это придает соревнованиям особый драйв».


Возврат к списку