• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Стали известны даты проведения праздника «Алтайская зимовка 2015»

13.10.2015

Во второй раз в Алтайском крае пройдет праздник «Алтайская зимовка», посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе. Мероприятие состоится 10-13 декабря 2015 года.

В 2014 году в проведении праздника было задействовано 7 площадок на территории двух городов и трех районов края, которые за два дня посетило около 10 000 гостей, в том числе официальные делегации из Павлодарской области Республики Казахстан и Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики. В этом году «Алтайская зимовка» пройдет на 15 площадках, расположенных на территории 5 городов и 8 районов края и объединит более 25 мероприятий. Одним из центральных мест праздника станет город Барнаул.

лебеди.jpg

В программе - экскурсии в Советский район на озеро Светлое к месту зимовки лебедей, восхождение на высшую точку Алтайского края – пик Шангина, тематические круглые столы, открытый лекторий, первые Сибирские пельменные игры, большое число спортивных и развлекательных мероприятий.

ледовые скульптуры.jpg

Организаторы праздника - управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятие проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений.

Информацию подготовили Евгения Брызгалова, Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка


Возврат к списку