• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

В Сростках зиму встретят спортивным праздником «День собаки». Детские веселые старты к «Алтайской зимовке» готовит «Звезда Катуни»

01.11.2019

В Сростках зиму встретят спортивным праздником «День собаки». Детские веселые старты к «Алтайской зимовке» готовит «Звезда Катуни»

Центр ездового спорта «Звезда Катуни» приглашает юных дрессировщиков, скиджеров и каюров присоединиться к первому зимнему празднику «День собаки». Он состоится в окрестностях села Сростки 1 декабря в рамках открытия зимнего туристического сезона на Алтае. В программе события – призовые конкурсы и гонки лыжников с собаками и каюров на собачьих упряжках. Первое воскресенье зимы дети со своими четвероногими друзьями проведут радостно и энергично.

Подростки и юниоры на лыжах и нартах будут соревноваться вместе со своими питомцами в скоростном прохождении километрового круга. Дети младше 11 лет – на 300-метровой дистанции. Предусмотрены раздельные старты в нескольких скоростных категориях: с северными ездовыми собаками, сибирскими хаски, другими породами и метисами. Помимо гонок с собаками и упряжками на празднике запланированы два конкурса – «Юный хендлер» и «Общий курс дрессировки собак». Участвовать в событии приглашают детей от 4 до 18 лет с собаками от 5 мес. (в конкурсах) и старше года (в гонке).

Подготовка к гонке начнется 1 декабря с 9 часов утра. Стартуют скиджеры и каюры в 11.30, церемония награждения запланирована на 14.00. Заявки на участие в веселых стартах принимают до конца дня 26 ноября 2019 года по электронной почте 89137104139@mail.ru. Участие в мероприятии предусматривает стартовый взнос. Подробные условия – в ПОЛОЖЕНИИ, в группе события club182427694 ВКонтакте и по тел. 8-906-939-1598.

Справка

  • Спортивный праздник «День собаки» организуют сростинский Центр ездового спорта «Звезда Катуни» и бийский Кинологический дрессировочный центр «Симуран» при поддержке администрации Сростинского сельсовета. Веселые старты пройдут 1 декабря по адресу: Алтайский край, Бийский район, с. Сростки, ул. Зеленый клин, 38 (ЦЕС «Звезда Катуни»).
  • Хендлер – человек, который профессионально демонстрирует собаку на ринге. Общий курс дрессировки собак предполагает выполнение животным упражнений на послушание и ловкость. Скиджоринг - дисциплина ездового спорта, где лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции с одной или двумя собаками. Он связан с ними специальным амортизационным шнуром.Управлять собакой можно только голосовыми командами, без применения иных средств.
  • Краевой праздник «Алтайская зимовка» организуют Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото ЦЕС «Звезда Катуни».

Возврат к списку