Вот она какая - уютная, ручная… Ярмарка алтайских ремесленников в дни праздника «Алтайская зимовка»

20.11.2017

Вот она какая - уютная, ручная… Ярмарка алтайских ремесленников в дни праздника «Алтайская зимовка»

В Барнауле в рамках «Алтайской зимовки» продолжают традицию проведения предновогодних ремесленных ярмарок. 15 и 16 декабря в торговом доме «Ультра», недалеко от главной площадки праздника, состоится ярмарка мастеров. Гостей ждет большой праздник с мастер-классами по росписи новогодних деревянных елочных шаров и шкатулок, настоящий гончарный круг и плетение из лозы, а также горячий чай и мед в лучших традициях гостеприимства. В программе выступление детского творческого коллектива. Юные артисты в национальных костюмах споют рождественские песни.

«Народные мастера приготовили оригинальные подарки с новогодней и зимней тематикой, вещи, которые приносят тепло и уют в дом: куклы-травницы, оберегающие домашний очаг, глиняные кувшины для молока, деревянная посуда из дуба, липы и даже из алтайской облепихи, расписанные мастерами новогодние шары и шкатулки, тончайшей работы бижутерия, плетеная на коклюшках. Мир ручного авторского труда «Алтайской зимовки» расширит традиционные представления о том, что такое сувенир или новогодний подарок, а также вдохновит посетителей выставки на творчество и новые увлечения», - рассказывают организаторы.

Ремесленникам, желающим участвовать в ярмарке, необходимо отправить заявку на почту lomonosova@gmail.com(тема письма «Алтайская зимовка»).

Фото Валерия Степанюка

ярмарка.jpg

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «АЛТАЙСКАЯ ЗИМОВКА»


Возврат к списку