• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Выбери свою «Зимовку». Спланируйте следующие выходные заранее

12.12.2016

Через неделю в Алтайском крае стартуют основные мероприятия праздника «Алтайская зимовка», открывающего зимний туристический сезон. Более 50 мероприятий и почти столько же различных площадок – как выбрать событие самое интересное и по душе?

17-18 декабря – основные дни праздника, большинство мероприятий произойдет именно на выходных. Первый принцип выбора – географический. Около 20 мероприятий – выставки, чемпионаты, конкурсы, ярмарки и многое другое - ждут гостей и жителей краевой столицы. Одним из самых зрелищных и по-настоящему зимних событий в Барнауле станет – слоупстайл. Города и районы Алтайского края также приготовили большую программу. Гонки на собачьих упряжках в этом году умчались в Калманский район, где обещают новинку – длинные упряжки из восьми собак. На мероприятие организована доставка. Много и разных пельменей слепят в Бийске на открытом кубке Алтайского края по спортивному пельменингу. В Заринском районе, в самом снежном и таежном районе Алтая, в рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится «Снегириада в Салаирской тайге». Откроют горнолыжный сезон в Змеиногорске, большие народные гуляния планируют в Бийском районе. На сайте создан раздел, где представлены развлекательные мероприятия по территориям.

11.jpg

В дни праздника автобусы с туристами отправятся на незамерзающее озеро Советского района, куда прилетают на зимовку лебеди-кликуны. Туроператоры Алтайского края организовали доставку, в дни праздника вход на озеро – свободный.

Информацию подготовила Жанна Михиенко


Возврат к списку