Программа праздника «Алтайская зимовка 2018»


29 ноября-02 декабря 2018

программа главной площадки  (1 декабря, "Бирюзовая Катунь" ) также размещена на сайте алтайскаязимовка.рф


Время

Мероприятие

Место

29 ноября, четверг

10.00 – 13.00

Семинар-совещание «Новые национальные стандарты для индустрии гостеприимства. Как подготовиться к классификации средству размещения»

Конференц-зал центра «Мой бизнес»,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

14.00 – 19.00

Семинар для руководителей средств размещения «Основные тенденции развития гостиничного бизнеса в России как основа развития внутреннего и въездного туризма. Управление отелем: практический опыт лучших управляющих»

Конференц-зал центра «Мой бизнес»,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

30 ноября, пятница

10.00-

13.00

Круглый стол «Перспективы развития межрегионального и приграничного сотрудничества в сфере туризма»

Конференц-зал АГИК, Барнаул, проспект Ленина, 66

11.00 – 17.00

Мастер-класс «Как создавать и продвигать событие»

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», конференц-зал,

Алтайский район

11.00

Театрализованное мероприятие «Первомайские пельмени»

Первомайский район, п. Северный, Дом культуры, ул. Коммунистическая, 10

11.00 – 15.00

Турнир по шашкам среди школьников

Смоленский район

13.00 – 17.00

Семинар по курортному сбору для руководителей и сотрудников коллективных средств размещения г. Белокуриха

Большой конференц-зал санатория «Сибирь»,

г. Белокуриха, ул. Славского, 67

14.30 – 17.00

Открытый конкурс шеф-поваров праздника «Алтайская зимовка» – «Лучший десерт «Алтайская зимовка» и «Лучший зимний напиток».

Туристский центр «Горная аптека»,

г. Барнаул, ул. Ползунова, 42

15.00

Открытие выставки лучших работ VIII Международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая»

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Белый зал, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

1 декабря, суббота

Главная площадка праздника «Алтайская зимовка»

13.00

Начало праздника «Алтайская зимовка»

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, центральная аллея

13.00 – 15.00

Кубок Алтайского края по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралёт, параплан (в зависимости от погодных условий)

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, площадка перед искусственным водоемом

13.00 – 14.30

Массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов»

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, центральная аллея

13.00 – 15.00

Работа катка, анимационных и фотозон, ремесленных рядов. Мастер-классы и дегустации

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, центральная аллея

13.00 – 15.00

Работа Алтайской резиденции Деда Мороза и анимационная программа для детей

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, подворье

14.30 – 15.00

Концертная программа и церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Алтайский район, главная сцена

Программа праздника «Алтайская зимовка» в городах и районах Алтайского края

10.00 – 20.00

Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции

ТД «Ультра», 1 этаж,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 10

10.00 – 16.00

Краевые соревнования по ловле на мормышку со льда «Алтайская зимовка» среди женщин

г. Барнаул, Старый пляж

11.00 – 15.00

Фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина, 19

11.30 – 15.00

Краевые соревнования по спортивному туризму дистанция на средствах передвижения «Гонки мотолыжных экипажей»

Нагорный пруд (памятник Ермаку)

г. Змеиногорск

10.30-15.00

Открытие Лыжни Здоровья

Трасса Здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова, г. Рубцовск

12.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам

Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй», Алтайский район, ул.Лесная, 2б

с. Алтайское (р-н «Лесхоза»)

12.00 – 18.00

Региональный турнир по хоккею среди мужских команд

ДЮСШ «Факел»,

г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а

12.00

Праздник «Лебеди на Бии»

Набережная поселка Молодежный,

г. Бийск, ул. Приречная, 1

14.00

Соревнования по спортивному пельменингу «Пельменийские игры»

ДК ФКП «Бийского олеумного завода»,

г. Бийск, ул. Социалистическая, 80

17.00

Торжественное открытие катка, семейная развлекательная программа

Хоккейная коробка,

г. Змеиногорск

2 декабря, воскресенье

07.00 – 08.00

Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров))

г. Барнаул, г. Бийск, г. Белокуриха

г. Заринск, г. Павловск

09.00-17.00

Открытие зимнего сезона на Трассе Здоровья «Мария Ра»

Трасса Здоровья «Мария Ра», Барнаул, л/б «Динамо»

10.00 –

16.00

Культурно-массовые и спортивные мероприятия на территории Советского района

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район

10.00-16.00

Краевые соревнования по ловле на блесну со льда «Алтайская зимовка»

г.Барнаул, Новосибирский тракт, 23 («Гребной канал»)

12.00-15.00

Зимняя сказка в парке «Легенда»

Парк «Легенда», Бийский район, с. Полеводка

11.00-17.00

Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае

Хоккейная коробка,

Советский район , с.Урожайное

10.00

Районная фотовыставка «Как прекрасен наш Алтай»

МБУ ДО «ЦРТДЮ»

с. Быстрый Исток, ул. Советская13

13.00

Фестиваль моды «Hype russian style»

ТРК «Воскресенье», 3 этаж

г. Бийск, ул. И. Мухачева, 200