• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Фестиваль скандинавской ходьбы в Яровом сделает «Алтайскую зимовку» по-восточному жаркой. Шествие с драконами готовит санаторий «Химик»

29.11.2019

Фестиваль скандинавской ходьбы в Яровом сделает «Алтайскую зимовку» по-восточному жаркой. Шествие с драконами готовит санаторий «Химик»

Четвертый раз в день праздничного открытия зимнего туристического сезона на Алтае по Яровому двинется костюмированная оздоровительная процессия. Приверженцев спортивной скандинавской ходьбы собирает на фестиваль в честь «Алтайской зимовки» главная здравница озерного курорта – санаторий «Химик». Программа события по традиции состоит из спортивной, развлекательной и гастрономической части. Впервые их объединит сквозной сюжет по восточным мотивам.

Музыкальным оформлением фестиваля станет «энергозаряжающее» шоу барабанов. Танцевальным – «горячие» танцы самураев. С участниками театрализованного представления – огнедышащим драконом и мифологическими героями – будут устраивать фотосессии. Шествие украсят восточные фонари и «фейерверк» воздушных змеев. Стартует колонна «скандинавов» в 11 часов утра от санатория «Химик» (ул. Ленина, 1).

Кроме оздоровительной ходьбы участников фестиваля ждут веселые конкурсы и игры от зажигательной ведущей. Запланирован розыгрыш призов – восточных и оздоровительных. Поддержит силы ходоков чайная церемония с вкусняшками. Открытие зимнего туристического сезона в Яровом обещает стать ярким и горячим. Напомним: главная площадка «Алтайской зимовки» 30 ноября также удивит шоу «Жаркая зима на Алтае». Приезжайте праздновать «с огоньком»!

Справка

  • Фестиваль скандинавской ходьбы в Яровом в дни открытия «Алтайской зимовки» проводят с 2016 года по инициативе коллектива и руководства санатория «Химик». 30 ноября 2019 года спортивный фестиваль скандинавской ходьбы «Тропа дружбы» с играми, конкурсами и чаепитием также организуют восемь библиотек Змеиногорского района. О других праздничных активностях в районах края 30 ноября – 1 декабря 2019 года расскажет программа праздника на официальном сайте события. В 2018 году жюри регионального этапа Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards наградило праздник «Алтайская зимовка» первым местом в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма». В 2018 году гостями и участниками «Алтайской зимовки» стали более 16,5 тысячи человек.
  • Организуют «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анжелики Соболевой. 

Возврат к списку