• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Дед Мороз Алтайский переместится в резиденцию на «Бирюзовой Катуни», а его молодая смена устроит забег на «Алтайской зимовке»

25.11.2019

Дед Мороз Алтайский переместится в резиденцию на «Бирюзовой Катуни», а его молодая смена устроит забег на «Алтайской зимовке»

В субботу 30 ноября главный Дед Мороз Алтайского края поступит в полное распоряжение детворы на туркомплексе «Бирюзовая Катунь». Год назад дети шли в его резиденцию на главной площадке «Алтайской зимовки» нескончаемым потоком. Чтобы взрослых гостей праздника не огорчила тотальная занятость зимнего волшебника, на улице развлекать публику будут его молодые «заместители». Молодежная акция «Забег Дедов Морозов» – традиционное украшение открытия зимнего туристического сезона на Алтае.

Резиденция Деда Мороза станет главным магнитом на деревянном подворье «Бирюзовой Катуни». На улице с ребятней будут играть дедушкины помощники и аниматоры Кипринского маслосырзавода. Чтобы навестить Деда Мороза Алтайского в его резиденции на «Бирюзовой Катуни», не потребуется билетов, записи по времени и других организационных ритуалов. Приехал на «Алтайскую зимовку» – и прямиком к дедушке: фотографироваться и загадывать желания! Принимать гостей он начнет в субботу с полудня. Наобщался – запасайся новогодними сувенирами в ремесленных рядах на подворье, а выйдя за ворота – угощайся сибирскими яствами от шеф-поваров на мобильном гастрофестивале.

А за новогоднее настроение вблизи елки и главной сцены с часу пополудни будут отвечать молодые соратники главного алтайского Деда Мороза. На снежной аллее что ближе к дороге на парковку, с десяток энергичных заместителей дедушки будут бегать на скорость с подарками, санями и Снегурками. Устраивать с публикой народные игрища и состязания своей свиты. Полтора часа веселья – и у гостей «Алтайской зимовки» появятся новые любимцы. Еще полчаса на то, чтобы перевести дух, покататься на горке и побывать в зоне дегустаций «Гастрономическая карта России». А затем на главной сцене праздника начнется церемония открытия зимнего туристического сезона. Самые неугомонные обязательно дождутся великолепного огненного шоу. На «Алтайской зимовке» нет времени скучать!

Организуют акцию «Забег Дедов Морозов» Алтайский технический госуниверситет и студенческое правительство АлтГТУ, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет» и Туристский центр Алтайского края. Подробности акции – по тел. 8-963-522-88-98 (Ангелина Тартыкова).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка. 


Возврат к списку