• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

15-18 декабря, 2016

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 20-10-37

Программа

Программа праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае 

15-18 декабря 2016 год

время

мероприятие

место

 15 декабря, четверг - День настоящих открытий

10.00

Открытие фотовыставки Алексея Эбеля «Зимовка на краю тумана»

Сибирская медиагруппа, 1 этаж,

г. Барнаул, ул. М. Горького,31/ул. Короленко, 51

10.00 – 12.00

Семинар «Как создать и продвинуть бренд турпродукта»

Шаталов Геннадий Васильевич, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», г. Воронеж

Алтайский бизнес-инкубатор,

конференц-зал,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

14.00 –16.00

Семинар «Туристический сувенир – неотъемлемая часть турпродукта»

Шаталов Геннадий Васильевич, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», г. Воронеж

Алтайский бизнес-инкубатор,

конференц-зал,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

15.00 – 20.00

Мастер-класс «Обучение скандинавской ходьбе»

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина,19

16.00

Открытие фотовыставки Евгения Санина «Лебединая верность Алтаю»

Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск» (ТК «Модный», 4 этаж),

г. Бийск, ул. Петра Мерлина, 27

16.00

Сбор гостей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

Алтайский бизнес-инкубатор,

конференц-зал,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

16.30 – 19.00

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Туристские истории Алтая»

Алтайский бизнес-инкубатор,

конференц-зал,

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19

 16 декабря, пятница – День настоящей природы

10.00 – 13.00

Семинар «Событийный туризм в России. Практика, проблемы, перспективы»

Алексеев Олег Валериевич, главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председатель Экспертного совета Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»,

г. Москва

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

10.00 – 15.00

Соревнования по художественной гимнастике в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

СК «Заря»,

г. Бийск, ул. Радищева, 20/2

10.00-20.00Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции

ТД «Ультра», 1 этаж,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 10

14.00

Театрализованная развлекательная программа на основе местной народной традиционной культуры «В гостях у Курочки Рябы»

Логовской дом культуры, с. Логовское, ул. Титова, 7а, Первомайский район

14.30 – 18.00

Семинар «Создание и продвижение межрегиональных туристических маршрутов»

Егорова Светлана Владимировна, директор по развитию и финансированию туристских проектов финансово-инвестиционной группы «Развитие», председатель Экспертного совета Всероссийской туристской премии «Маршрут года», г. Москва

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

15.00Открытие выставки лучших работ международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая»

КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Белый зал

г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

16.30-18.30

Творческая встреча с фотографом Антоном Агарковым. Антон Агарков (Москва) - путешественник и тревел-фотограф с более чем десятилетним стажем. Про-райдер компании Marmot в России. Активно сотрудничает с такими известными компаниями как Nikon, FujiFilm, The North Face. Регулярно выступает с лекциями на различных площадках, в том числе в Русском географическом обществе. Финалист и призер конкурсов «Дикая природа России», Best of Russia, ADME Photo Awards.

.КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»

г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

15.00 – 20.00

Мастер-класс «Обучение скандинавской ходьбе»

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина,19

 17 декабря, суббота – День настоящих приключений

09.00 – 11.00

Первенство Алтайского края по сноуборду среди юношей и девушек 1996 – 2004 гг.р. (дисциплина GS)

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

09.00 – 12.00

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту 2003-2004 гг. р., 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»)

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

10.00 – 16.00

Открытые соревнования Алтайского края по ловле рыбы на мормышку 

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

Шипуновский район, с. Кособоково,

10.00 – 16.00

Открытые краевые рейтинговые соревнования по ловле рыбы на блесну и мормышку

СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко,

г. Барнаул, Новосибирский тр-т, 23

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат по парусному спорту в дисциплинах – сноукайтинг (в зависимости от погодных условий)

Семейно-развлекательный комплекс «Березка»,

г. Барнаул, Павловский тр-т, 260

10.00 – 17.00

Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции

Эко-ярмарка «ВДНХ»

г. Барнаул, ул. Взлётная, 2к

10.00 – 20.00

Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции

ТД «Ультра», 1 этаж,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 10

10.00 – 20.00

Сказки зимнего леса

Музей-панорама «Алтай. История России», Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

10.30

Старт соревнований на трудность для женщин и мужчин (квалификация) в рамках Открытого Чемпионата Алтайского края по ледолазанию (в зависимости от погодных условий)

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

11.00

Открытое Первенство города Рубцовска по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций

Трасса здоровья, район набережной им. Н.Ф. Петрова, г. Рубцовск

11.00 – 13.00

II Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков

Парк спорта Алексея Смертина,

г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в

11.00-14.00

Зимняя сказка в «Легенде»

Парк «Легенда»,

Бийский район, с. Полеводка,

11.00 – 15.00

Фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина, 19

12.00

Открытый чемпионат Алтайского края по мотокроссу и квадрокроссу

Мототрасса «Турина гора»,

г. Барнаул, ул. Туриногорская, 1

12.00

Краевые соревнования по спортивному туризму, дистанция на средствах передвижения (гонки мотолыжных экипажей)

г. Бийск

Съезд с моста через р. Бия, влево по улице Малоугреневской до магазина «Новый»

12.00

Краевые открытые соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта (спринт) «Стрела Ульгеня-2016»

База «Алтайского Центра Ездового Спорта»,

Калманский район, с. Шадрино

12.00

Открытый Чемпионат по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралёт (в зависимости от погодных условий)

Обской мост, яхт-клуб «Заречье»/городской пляж/Речной вокзал,

г. Барнаул, Правобережный тр-кт, 18

12.00

Открытие выставки дизайнерских валенок и художественного войлока «Теплое дело»

Государственный художественный музей Алтайского края,

г. Барнаул, ул. М. Горького, 16

12.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию 80-летия Алтайского края

Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй», Алтайский район,

с. Алтайское (р-н «Лесхоза»)

12.00

Региональный турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный празднованию 80-летия Алтайского края

ДЮСШ «Факел»,

г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а

12.00 – 15.00

Снегириада в Салаирской тайге (снегирь – шоу «Снежная кутерьма», лыжный квест)

ст. Тягун,

Заринский район

12.00 – 15.00

Открытие зимнего сезона на Лихой горке

ГЛК «Змеиногорский»,

г. Змеиногорск

12.00 – 16.00

Финальный этап краевого конкурса – соревнования «Едем с Дедом»

Алтайская резиденция Деда Мороза, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 10а

12.00 – 17.00Официальное открытие фестиваля «Снежный ком» 
ГЛК «Благодать»,
г. Белокуриха, ул. Славского, 77

12.30

Командная эстафета 4 по 25 метров открытого Чемпионата Алтайского края по зимнему плаванию, посвященного празднованию 80-летия Алтайского края

озеро Пионерское (пос. Булыгино), г. Барнаул, ул. Кутузова, 266,

12.50

Скоростной заплыв: мужчины 50 м. (в/с), женщины 25 м. (в/с) в рамках открытого Чемпионата Алтайского края по зимнему плаванию, посвященного празднованию 80-летия Алтайского края

озеро Пионерское (пос. Булыгино), г. Барнаул, ул. Кутузова, 266,

13.00 – 16.00

Массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов»

Барнаульский ипподром

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61

13.00-16.00

Конно-спортивный праздник

Барнаульский ипподром

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61

17.00 – 17.30

Открытие городского катка «Зимняя сказка»

(в зависимости от погодных условий)

Театр Драмы им. В.М. Шукшина, ул. Молодежная, 15,

г. Барнаул

17.00 – 19.00

Открытый чемпионат Алтайского края по сноуборду в дисциплине «Слоупстайл»

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

 18 декабря, воскресенье

08.00 – 20.00

Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров вашего города)

г. Барнаул

г. Бийск

г. Белокуриха

09.00 – 15.00

Краевые соревнования по спортивной ловле рыбы со льда

Алтайский район, озеро Сорокино

09.00 – 15.00

Краевые соревнования по спортивной ловле рыбы со льда

Завьяловский район, озеро Мостовое

09.00 –

19.00

Сказки зимнего леса

Музей-панорама «Алтай. История России», Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

10.00 –12.00

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту 2003-2004 гг. р., 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»)

ГЛК «Благодать»,

г. Белокуриха, ул. Славского, 77

10.00 –

14.00

Выставка-продажа работ местных ремесленников

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район

10.00 –

16.00

Выставка фотокартин С.М. Елясова

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район

10.00 – 16.00

Открытые соревнования Алтайского края по ловле рыбы на мормышку

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

с. Кособоково , Шипуновский район

10.00 – 18.00

Фотовыставка «Как прекрасен наш Алтай»

с. Быстрый Исток,

Быстроистокский район

10.00 – 22.00

Работа городского катка «Зимняя сказка»

(в зависимости от погодных условий)

Театр Драмы им. В.М. Шукшина, ул. Молодежная, 15

г. Барнаул

11.00-13.00

Открытие лыжного сезона в г. Бийске в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

ДЮСШ-1,

г. Бийск, ул. Тургенева, 66

11.00 – 17.00

Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае

с. Урожайное,

Советский район

12.00

Финалы соревнований на скорость для женщин, по окончанию для мужчин в рамках Открытого Чемпионата Алтайского края по ледолазанию

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

12.00

Подведение итогов районного конкурса «Лебединые фантазии»

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район

12.00

Районные соревнования по шорт-треку

Быстроистокская ДЮСШ (хоккейная коробка),

с. Быстрый Исток, ул. Советская, 18

12.00 – 17.00

Спортивно-развлекательная программа на льду в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

Хоккейная площадка,

г. Бийск

13.00 – 20.00

Зимний казачий разгуляй

Быстроистокский район,

с. Новопокровка, станица Терская

13.30

Финалы соревнований на трудность для женщин, по окончанию для мужчин в рамках Открытого Чемпионата Алтайского края по ледолазанию

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

15.00-17.00

Третий открытый кубок Алтайского края по спортивному пельменингу 

Комбинат школьного питания «Маяк», г. Бийск,

ул. имени Героя Советского Союза Трофимова, д. 47






Если есть вопросы по включению ваших мероприятий в программу праздника или требуется дополнительная информация – звоните +7 3852 20 10 38 (руководитель проекта Елена Куценко).

Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр): 656056, Алтайский край, Барнаул, ул. Горького, 29, тел. 7 (3852) 20-10-37, info@visitaltai.info.




Избранные:
Все доклады