• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

Тягунскую «Снегириаду» отметили грантом Губернатора. Третий раз ее отпразднуют на «Алтайской Зимовке»

20.11.2019

Тягунскую «Снегириаду» отметили грантом Губернатора. Третий раз ее отпразднуют на «Алтайской Зимовке»

Событийный проект Заринского района, победивший в конкурсном отборе на грант Губернатора Алтайского края в сфере туризма, приглашает отпраздновать встречу «Алтайской Зимовки» в самой снежной части края – спортивном туркластере «Тягун». Гостей соберут 30 ноября на территории ГЛК BERLOGA. Незадолго до полудня здесь начнется «Снегириада в Салаирской тайге». Гостей ждут коллективные поиски таежного клада и прогулка на «снежном поезде», дегустация угощений и конкурс снежных скульпторов.

Интерактивная праздничная программа стартует в последнюю субботу ноября с развеселого снегирь-шоу. «Снежная кутерьма» – игры, танцы, конкурсы – завертится в тягунской «Берлоге» с 11.30. Таежную вкуснятину станут дегустировать в «Самоварном ряду». Сувениры в память о событии разложат на выставке ремесленников «Алтай мастеровой». Присоединиться к поискам таежного клада смогут команды на собственных лыжах. Квест на двухкилометровой дистанции сочетает элементы викторины и лыжных соревнований в свободном стиле. Найти спрятанные закладки команда-победительница сумеет, верно ответив на вопросы ведущего и оказавшись быстрее соперников.

«Снегириада в Салаирской тайге» станет одним из десятков ярких развлекательных событий на празднике «Алтайская Зимовка». Какие районы присоединятся к торжественному открытию зимнего туристического сезона на Алтае, смотрите на официальном сайте праздника. Основной площадкой «Алтайской Зимовки» второй год подряд станет самый большой туркомплекс Алтайского района – «Бирюзовая Катунь». Организованную доставку на «Бирюзовую Катунь» и в Лебединый заказник предлагают туроператоры края.

Справка

Красногрудая птица выбрана символом зимних праздников в Тягуне из-за обилия снегирей в Салаирской тайге.

Источник информации и фото – alttur22.ru. Подготовила Елена Михова.


Возврат к списку